Вторник, 13.11.2018, 07:45

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Условия питания

Одной из основных составляющих по обеспечению здоровья детей является организация питания в МДОУ д/с № 18 д.Казанцево. Руководство и управление данным разделом работы осуществляется по следующим направлениям:

1. Работа, направленная на улучшение материально-технических условий функционирования пищеблока.

2. Контроль за организацией питания с момента подачи заявок по обеспечению продуктами питания в
снабжающие организации и до момента раздачи питания детям в группах.

3. Анализ работы по данному направлению.
Реализация 1-го направления осуществляется посредством обеспечения бесперебойной работы всего технологического оборудования пищеблока.

Деятельность в рамках 2-го направления осуществляется в соответствии с «Программой производственного контроля над соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий», согласованной с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Сосновском, Аргаяшском и Кунашакском районах.
3-е направление реализуется посредством анализа документации: накопительной ведомости, журнала калорийности, брокеража сырой и готовой продукции и др., а также на основе заключений протоколов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Сосновском, Аргаяшском и Кунашакском районах. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в МДОУ д/с № 18 д.Казанцево, организовано 3-х разовое питание детей: стоимость составляет: 62 рубля в день.

Меню составлено исходя из натуральных норм для детей от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет, с 10,5 часовым пребыванием в МДОУ, рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049-13.

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Приказ "Об организации питания детей".

Поставщик Краткая характеристика компании
Челябинский городской молочный комбинат №1      Основан в 1935 году. Предприятие успешно работает на рынке молочной продукции Южного Урала. Комбинат постоянно модернизируется, увеличивается объем выпускаемой продукции. Внедряются передовые технологии по переработке молока, совершенствуются методики лабораторного контроля качества. Комбинат выпускает свыше 50 наименований продукции под брендом «Первый вкус».

Агрохолдинг «РАВИС» Сосновская птицефабрика

Один из лидеров мясного птицеводства Уральского федерального округа, входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы России. Фабрика основана в 1981 году. В ассортименте более 200 наименований продукции. Это охлажденное мясо, полуфабрикаты, готовая продукция и деликатесы.
ИП Куперберг Производственная фирма основана в 2007 г. Занимается: продажей крупы, муки, выпечкой и продажей хлеба. Ежегодно, ассортиментная линейка обновляется. Ведется постоянная работа по улучшению вкусовых характеристик продукции.
ИП Андреева ИП Андреева Алена Геннадьевна зарегистрирован 1 декабря 2009 г. регистратором Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области.
ООО «УРАЛ»

Директор Янбаев Марс Кларсович. Действует с 30.11.2012.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛ" присвоен ИНН 7460005240, КПП 746001001, ОГРН 1127460007179, ОКПО 21509995

Охрана здоровья обучающихся воспитанников.

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

1. Материально – техническое обеспечение учебных кабинетов.

2. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
В МДОУ д/с №18 д.Казанцево, создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
Информационная база МДОУ оснащена:
компьютерной техникой для административного управления, для педагогов; электронной почтой; выходом в Интернет (Скорость Интернета 1 мгб); медиатекой.

Безопасность обеспечивается контент-фильтром. Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

МДОУ д/c №18 д.Казанцево, оказывает электронные услуги в сфере образования:

Электронная очередь и запись в МДОУ д/с №18 д.Казанцево  Портал образовательных услуг

Онлайн – приемная заведующей МДОУ д/с №18 д.Казанцево

Разработан и действует сайт МДОУ д/с №18 д.Казанцево, и сайты педагогов. Сайт размещен на сервере и имеет адрес:http://radyga-18-ds.ucoz.net/

Официальный сайт МДОУ д/с №18 д.Казанцево, создан с целью оперативного и объективного информирования родителей, общественности о деятельности образовательной организации.

Создание и функционирование сайта образовательной организации направлено на решение следующих задач.

- формирование целостного позитивного имиджа МДОУ д/с №18 д.Казанцево;

- совершенствование информированности граждан о качестве образовательных услуг в МДОУ д/с №18 д.Казанцево;

- создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса, социальных партнеров МДОУ д/с №18 д.Казанцево;

- осуществление обмена педагогическим опытом;

- стимулирование творческой активности педагогов и обучающихся воспитанников МДОУ д/с №18 д.Казанцево.