Вторник, 13.11.2018, 07:35

Наши НОВОСТИ

ИЮНЬ

В детском саду № 18 д.Казанцево прошел спортивно-трудовой праздник, приуроченный ко «Дню экологии в России». Дети микрорайона Славино приняли активное участие в соревнованиях на велосипедах и самокатах. Все дети получили памятные призы. В завершении мероприятия прошла акция «Сад дружбы».

Ты дерево сегодня посади, за ним, люби, расти.

Весной оно прекрасным новым цветом расцветёт,

Подарит летом тень и от жары спасёт.

Под таким девизом было высажено 85 саженцев. Более 100 семей приняли участие в мероприятии.

1 июня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день детей. В нашем детском саду было проведено, весёлое, доброе, яркое мероприятие! Было получено много положительных эмоций!

МАЙ

25.05.2018 в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение по пожарной безопасности.

МЫ ПОМНИМ! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!

МАРТ

30.03.2018 г в МДОУ № 18 д.Казанцево прошли занятия по конструированию. Контролю были представлены следующие НОД по конструированию:

2 группа - НОД по конструированию «Мебель» (Янкина А.И.);
5 группа - НОД по конструированию «Строим башенки» (Резникова Н.С.);
6 группа - НОД по конструированию «Стульчик для матрешки» (Федотова Е.С.);
6 группа - НОД по конструированию «Дом» (Назарова К.Г.);
7 группа - НОД по конструированию «Улица города» (Басарыгина Т.А.);
8 группа - НОД по конструированию «Как мы построили кроватки для трех медведей» (Зайнулина М.Г.);
9 группа - НОД по конструированию «Забор для петушка» (Ворожева А.А.);
10 группа - НОД по конструированию «Ворота» (Туголукова О.Ю.);
11 группа - НОД по конструированию «Сказочный домик» (Сапрыкина Л.В.);
12 группа - НОД по конструированию «Мой микрорайон» (Луканина И.А.);

А.С. Макаренко так характеризовал роль детских игр: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре…».

Согласно годовому плану работы в МДОУ д/с № 18 д. Казанцево прошла неделя открытых просмотров сюжетно-ролевых игр, направленных на профориентацию детей.

В нашем детском саду прошли утренники посвященные Международному женскому дню 8 МАРТА.

Ребята приготовили своим родным мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки – чего тут только не было!

5 марта в нашем детском саду Учитель-логопед Филимонова Е.Г. проводила консультацию для педагогов "Особенности нарушения речи у детей."

ФЕВРАЛЬ

МАСЛЕНИЦА ШИРОКАЯ!!!

С нетерпением мы ждали «Масленицe»! В нашем детском саду этот праздник
прошел весело, задорно! С народными играми
и забавами! Песнями, плясками и хороводами!
И дети и взрослые остались довольны таким гулянием!!!

ЯНВАРЬ

В народе с 7 по 19 января проходят Святки. Во всех возрастных группах традиционно     прошли празднования. Дети  познакомились с традициями святок на Руси - колядованием и   славлением, водили хороводы, загадывали загадки, играли  в игры - забавы.

ДЕКАБРЬ

Новый год - это время чудес! По всюду красота: морозные узоры на окнах, снег блестящий и серебристый,
елки наряжают в праздничный наряд. Дети с нетерпением ждут праздника. В нашем детском саду мы тоже
готовились к празднику! Дети приготовили разные номера: пели, танцевали, читали стихотворения. Родители
подготовили прекрасные костюмы. И вот что у нас получилось.

НОЯБРЬ

В ноябре в нашем детском саду прошло очень много мероприятий, согласно плану работы МДОУ

Был проведен Круглый стол «Игры с правилами: дидактические игры, интеллектуальные» с практикумом: презентация дидактических и интеллектуальных игр.
Главной задаче данного мероприятия было с
овершенствовать знания и навыки педагогов по методике организации и руководству дидактическими и интеллектуальными играми.

ОКТЯБРЬ

В октябре в детском саду проводился традиционный ПРАЗДНИК ОСЕНИ для каждой возрастной группы. На празднике осени дети узнали много нового об осенних приметах, отгадывали осенние загадки, играли в подвижные игры. К этому мероприятию дети разучили стихи и песни про осень.

СЕНТЯБРЬ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В нашем детском саду 21 сентября проводился День открытых дверей для родителейДень открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа «С раннего утра» в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ.

сентября - День знаний! Воспитатели и педагоги подготовили и провели для своих детей веселый праздник. Надеемся, что он понравился и запомнился всем!

Пусть этот новый учебный год будет интересным, увлекательным, принесёт много новых знаний и еще больше друзей!