Вторник, 13.11.2018, 08:06

Наши НОВОСТИ

СЕНТЯБРЬ

Начались новые занятия с детьми от 4 до 7 лет по робототехнтке.

Конференция «Современный ребенок: какой он?»

17 августа 2018 г. на базе МДОУ д/с № 18 д.Казанцево в рамках августовской педагогической конференции «Южноуральское образование: инвестиции в человеческий капитал» прошла секция работников дошкольного образования «Современный ребенок: какой он?». В ней приняли участие 85 человек: руководители дошкольных образовательных организаций, заместители, старшие воспитатели, специалисты дошкольного образования. Открывала педагогическую конференцию начальник Управления образования администрации Сосновского муниципального района Смирнова Надежда Николаевна. На конференции также присутствовали Приданникова Татьяна Васильевна, заместитель начальника Управления образования Сипакова Ирина Александровна специалист по вопросам дошкольного образования, Халдина Резида Борисовна руководитель районного методического кабинета. Теоретическую часть представляли: Самохвалов Владимир Сергеевич главный врач МБУЗ Сосновской ЦРБ, Терещенко Марина Николаевна доцент кафедры педагогики и психологии детства ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», кандидат педагогических наук. Педагоги прослушали видеовыступление Емельяновой Ирины Евгеньевны, доктора педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой педагогики и психологии детства ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ».

Педагоги обменялись опытом на мастер-классах по трем направлениям: формирование здорового образа жизни современного дошкольника; формирование эмоционально-волевой сферы современного ребенка; особенности интеллектуального развития современного ребенка по средствам цифровых образовательных ресурсов.

По окончании конференции была использована рефлексия с применением коучингового подхода и технологии «Lesson study». Она показала, что педагоги готовы внедрять в своих учреждениях современные образовательные технологии. Секция «Современный ребенок: какой он?» прошла на высоком уровне.